Liga MX Apertura
Zat 18 Nov
Puebla
0-1
Lobos BUAP
Atlas Guadalajara
1-1
Pachuca
Zo 19 Nov
Cruz Azul
1-0
Veracruz
Querétaro
1-1
Pumas UNAM
Monterrey
2-0
Tigres UANL
León
0-2
Chivas Guadalajara
Necaxa
1-2
Morelia
Toluca
3-1
Tijuana
Ma 20 Nov
Santos Laguna
0-1
América
Team / Points
1 Monterrey MON 37
2 Tigres UANL UAN 32
3 América AME 30
4 Morelia MOR 29
5 Toluca TOL 29
6 Cruz Azul CAZ 27
7 León LEO 26
8 Atlas Guadalajara ATS 25
9 Necaxa NEC 24
 
10 Lobos BUAP LOB 23
11 Tijuana TIJ 21
12 Pachuca PAC 19
13 Chivas Guadalajara CHI 18
14 Santos Laguna SAN 18
15 Puebla PUE 16
16 Querétaro QRO 16
17 Veracruz VER 14
18 Pumas UNAM PUM 13
Apertura Ascenso
Zat 11 Nov
Correcaminos UAT
4-0
Dorados
Atl. San Luis
2-1
Leones Negros
Cimarrones Sonora
1-1
Venados
Cafetaleros
0-1
Tampico Madero
Murciélagos
4-0
Atlante FC
Zo 12 Nov
Zacatepec
1-1
FC Juárez
UAEM Potros
2-1
Mineros Zacatecas
Celaya
2-0
Alebrijes Oaxaca
Team / Points
1 Celaya TOR 28
2 FC Juárez JUA 26
3 Tampico Madero TAM 24
4 Zacatepec CAÑ 24
5 Alebrijes de Oaxaca ALE 24
6 Mineros de Zacatecas ZAC 23
7 Venados MER 23
8 Correcaminos UAT UAT 22
 
9 Cimarrones de Sonora CIM 22
10 Cafetaleros de Tapachula CAF 21
11 Atl. San Luis AUR 21
12 Dorados DOR 20
13 Murciélagos MUR 14
14 Leones Negros UDG 13
15 UAEM Potros UAP 13
16 Atlante FC ATL 11
Premier League »
Wo 13 Dec
20:45
Swansea City
20:45
Man. City
Wo 13 Dec
21:00
West Ham
21:00
Arsenal
Wo 13 Dec
21:00
Man. Utd
21:00
AFC Bournemouth
Wo 13 Dec
20:45
Newcastle
20:45
Everton
Wo 13 Dec
20:45
Southampton
20:45
Leicester
Wo 13 Dec
21:00
Tottenham Hotspur
21:00
Brighton & Hove Albion
Wo 13 Dec
21:00
Liverpool
21:00
West Bromwich Albion
FIFA Club WorldCup »
Wo 13 Dec
18:00
Al Jazira
18:00
Real Madrid
Bundesliga »
Wo 13 Dec
20:30
Bayern München
20:30
Köln
Wo 13 Dec
18:30
Hoffenheim
18:30
Stuttgart
Wo 13 Dec
20:30
Hertha BSC
20:30
Hannover 96
Wo 13 Dec
20:30
Schalke 04
20:30
FC Augsburg
Wo 13 Dec
20:30
B. Leverkusen
20:30
Werder Bremen
Coupe de la Ligue »
Wo 13 Dec
21:05
Strasbourg
21:05
PSG
Wo 13 Dec
21:05
Lille
21:05
Nice
Wo 13 Dec
21:05
Amiens SC
21:05
Tours
Wo 13 Dec
21:05
Montpellier
21:05
Olympique Lyonnais
Wo 13 Dec
18:45
Rennes
18:45
Olympique Marseille
Coppa Italia »
Wo 13 Dec
17:30
Fiorentina
17:30
Sampdoria
Wo 13 Dec
20:45
Milan
20:45
Hellas Verona
Eredivisie »
Wo 13 Dec
18:30
Vitesse
18:30
Willem II
Wo 13 Dec
18:30
Groningen
18:30
PSV
Wo 13 Dec
19:45
VVV Venlo
19:45
Utrecht
Wo 13 Dec
20:45
Feyenoord
20:45
Heerenveen
Wo 13 Dec
20:45
ADO Den Haag
20:45
Roda JC
Premiership »
Wo 13 Dec
20:45
Celtic
20:45
Hamilton Academical
Wo 13 Dec
20:45
Hibernian FC
20:45
Rangers FC
Wo 13 Dec
20:45
Partick Thistle
20:45
Motherwell
Wo 13 Dec
20:45
St. Johnstone
20:45
Aberdeen
Taça de Portugal »
Wo 13 Dec
22:00
Rio Ave
22:00
Benfica
Wo 13 Dec
16:00
União Madeira
16:00
Desportivo Aves
Wo 13 Dec
20:00
Sporting CP
20:00
Vilaverdense
Wo 13 Dec
16:00
Moreirense
16:00
CD Santa Clara
Wo 13 Dec
16:30
Praiense
16:30
Farense
FA Cup »
Clausura Uruguay groep 3 »
Cup »
Wo 13 Dec
15:00
Yeni Malatyaspor
15:00
Osmanlıspor
Wo 13 Dec
16:45
Alanyaspor
16:45
Giresunspor
Wo 13 Dec
18:30
Adana Demirspor
18:30
Fenerbahçe
Wo 13 Dec
12:30
Akhisar
12:30
Ankara Demirspor
Wo 13 Dec
14:30
Bucaspor
14:30
Sivasspor
Wo 13 Dec
11:30
Genclerbirligi SK
11:30
Karsspor
Cup »
Wo 13 Dec
20:00
Genk
20:00
Waasland-Beveren
Wo 13 Dec
20:45
Club Brugge
20:45
Charleroi
Ekstraklasa »
Copa Lega Pro »
Wo 13 Dec
20:30
Alessandria
20:30
AlbinoLeffe
PSL »
HR Nogometni Cup »
Wo 13 Dec
17:00
Inter Zapresic
17:00
Rijeka
Cup »
Wo 13 Dec
16:30
Etar
16:30
Slavia Sofia
Primera B Metro. »
Wo 13 Dec
01:05 Afgewerkt
Platense
3 - 1
Colegiales INFO
First League »
Wo 13 Dec
13:00
Vardar Skopje
13:00
Rabotnički
Regionalliga groep 4 »
Wo 13 Dec
19:00 Afgewerkt
Lokomotive Leipzig
0 - 0
Berliner AK 07 INFO
Copa Sudafricana »
Tercera Division groep 10 »
Wo 13 Dec
20:00
CD Alcalá
20:00
Sevilla C
Tercera Division groep 13 »
Wo 13 Dec
20:30
Mar Menor
20:30
Minerva
Wo 13 Dec
21:30
Estudiantes Murcia
21:30
UD Los Garres
Oberliga groep 12 »
Wo 13 Dec
19:30
Düsseldorf-West
19:30
Speldorf
National Third Division groep 2 »
Wo 13 Dec
14:00
Philippos
14:00
Langadas
Wo 13 Dec
14:00
Kilkisiakos
14:00
Pierikos
Wo 13 Dec
14:00
Edessaikos
14:00
Iraklis
Wo 13 Dec
14:00
Kardias
14:00
Almopos Aridaia
Wo 13 Dec
14:00
AE Karitsa
14:00
Kampaniakos Chalastra
Wo 13 Dec
14:00
Makedonikos
14:00
M. Alexandros Trikala
Wo 13 Dec
14:00
Agrotikos Asteras
14:00
Naoussa
Non League Div One groep 2 »
Super Liga »
CFA 2 groep 5 »
Wo 13 Dec
20:00
Metz II
20:00
Amnéville
Copa Albania »
Wo 13 Dec
13:00
Kukësi
13:00
Erzeni Shijak
Wo 13 Dec
13:00
Skënderbeu
13:00
Besëlidhja Lezhë
Wo 13 Dec
13:00
Teuta Durrës
13:00
Kamza
Wo 13 Dec
13:00
Vllaznia Shkodër
13:00
KF Tirana
Wo 13 Dec
13:00
Partizani Tirana
13:00
Pogradeci
Wo 13 Dec
13:00
Luftëtari
13:00
Bylis Ballsh
Wo 13 Dec
13:00
Laçi
13:00
Lushnja
Wo 13 Dec
13:00
Flamurtari Vlorë
13:00
Turbina Cërrik
Premier League »
Wo 13 Dec
16:00
Al-Masry
16:00
El Dakhleya
Wo 13 Dec
13:45
Talaea El-Gaish
13:45
El Raja
Wo 13 Dec
18:30
ENPPI
18:30
El-Entag El-Harby
Amistosos Selecciones Sub 19 »

Follow BeSoccer on Facebook