Veikkausliiga
Zat 28 Okt
Seinäjoen JK
5-0
Inter Turku
HJK Helsinki
2-3
RoPS Rovaniemi
IFK Mariehamn
0-1
Ilves
PS Kemi
1-3
KuPS Kuopio
JJK Jyväskylä
2-0
VPS Vaasa
FC Lahti
2-1
HIFK
Team / Points
1 HJK Helsinki HJK 76
2 KuPS Kuopio KUO 56
3 Ilves ILV 56
4 FC Lahti FCL 49
5 IFK Mariehamn IFK 49
6 Seinäjoen JK SEI 47
 
7 RoPS Rovaniemi ROP 42
8 VPS Vaasa VAA 39
9 Inter Turku INT 38
10 PS Kemi PSK 32
11 HIFK HIF 29
12 JJK Jyväskylä JJK 26
Ykkonen
Zat 21 Okt
AC Oulu
3-2
Ekenäs IF
Gnistan
1-1
Jaro Pietarsaari
FC Honka Espoo
1-1
TPS Turku
GrIFK Grankulla
2-1
Haka Valkeakoski
KPV
1-1
OPS
Team / Points
1 TPS Turku TPS 58
2 FC Honka Espoo HON 55
3 KPV KPV 45
4 AC Oulu OUL 42
5 FF Jaro Pietarsaari FFJ 35
 
6 FC Haka Valkeakoski HAK 35
7 Ekenäs IF EKE 30
8 OPS OPS 26
9 GrIFK Grankulla GRI 22
10 Gnistan GNI 21
Premier League »
Wo 13 Dec
20:45
Swansea City
20:45
Man. City
Wo 13 Dec
21:00
West Ham
21:00
Arsenal
Wo 13 Dec
21:00
Man. Utd
21:00
AFC Bournemouth
Wo 13 Dec
20:45
Newcastle
20:45
Everton
Wo 13 Dec
20:45
Southampton
20:45
Leicester
Wo 13 Dec
21:00
Tottenham Hotspur
21:00
Brighton & Hove Albion
Wo 13 Dec
21:00
Liverpool
21:00
West Bromwich Albion
FIFA Club WorldCup »
Wo 13 Dec
18:00
Al Jazira
18:00
Real Madrid
Bundesliga »
Wo 13 Dec
20:30
Bayern München
20:30
Köln
Wo 13 Dec
18:30
Hoffenheim
18:30
Stuttgart
Wo 13 Dec
20:30
Hertha BSC
20:30
Hannover 96
Wo 13 Dec
20:30
Schalke 04
20:30
FC Augsburg
Wo 13 Dec
20:30
B. Leverkusen
20:30
Werder Bremen
Coupe de la Ligue »
Wo 13 Dec
21:05
Strasbourg
21:05
PSG
Wo 13 Dec
21:05
Lille
21:05
Nice
Wo 13 Dec
21:05
Amiens SC
21:05
Tours
Wo 13 Dec
21:05
Montpellier
21:05
Olympique Lyonnais
Wo 13 Dec
18:45
Rennes
18:45
Olympique Marseille
Coppa Italia »
Wo 13 Dec
17:30
Fiorentina
17:30
Sampdoria
Wo 13 Dec
20:45
Milan
20:45
Hellas Verona
Eredivisie »
Wo 13 Dec
18:30
Vitesse
18:30
Willem II
Wo 13 Dec
18:30
Groningen
18:30
PSV
Wo 13 Dec
19:45
VVV Venlo
19:45
Utrecht
Wo 13 Dec
20:45
Feyenoord
20:45
Heerenveen
Wo 13 Dec
20:45
ADO Den Haag
20:45
Roda JC
Premiership »
Wo 13 Dec
20:45
Celtic
20:45
Hamilton Academical
Wo 13 Dec
20:45
Hibernian FC
20:45
Rangers FC
Wo 13 Dec
20:45
Partick Thistle
20:45
Motherwell
Wo 13 Dec
20:45
St. Johnstone
20:45
Aberdeen
Taça de Portugal »
Wo 13 Dec
22:00
Rio Ave
22:00
Benfica
Wo 13 Dec
16:00
União Madeira
16:00
Desportivo Aves
Wo 13 Dec
20:00
Sporting CP
20:00
Vilaverdense
Wo 13 Dec
16:00
Moreirense
16:00
CD Santa Clara
Wo 13 Dec
16:30
Praiense
16:30
Farense
FA Cup »
Clausura Uruguay groep 3 »
Cup »
Wo 13 Dec
15:00
Yeni Malatyaspor
15:00
Osmanlıspor
Wo 13 Dec
16:45
Alanyaspor
16:45
Giresunspor
Wo 13 Dec
18:30
Adana Demirspor
18:30
Fenerbahçe
Wo 13 Dec
12:30
Akhisar
12:30
Ankara Demirspor
Wo 13 Dec
14:30
Bucaspor
14:30
Sivasspor
Wo 13 Dec
11:30
Genclerbirligi SK
11:30
Karsspor
Cup »
Wo 13 Dec
20:00
Genk
20:00
Waasland-Beveren
Wo 13 Dec
20:45
Club Brugge
20:45
Charleroi
Ekstraklasa »
Copa Lega Pro »
Wo 13 Dec
20:30
Alessandria
20:30
AlbinoLeffe
PSL »
HR Nogometni Cup »
Wo 13 Dec
17:00
Inter Zapresic
17:00
Rijeka
Cup »
Wo 13 Dec
16:30
Etar
16:30
Slavia Sofia
Primera B Metro. »
Wo 13 Dec
01:05 Afgewerkt
Platense
3 - 1
Colegiales INFO
First League »
Wo 13 Dec
13:00
Vardar Skopje
13:00
Rabotnički
Regionalliga groep 4 »
Wo 13 Dec
19:00 Afgewerkt
Lokomotive Leipzig
0 - 0
Berliner AK 07 INFO
Copa Sudafricana »
Tercera Division groep 10 »
Wo 13 Dec
20:00
CD Alcalá
20:00
Sevilla C
Tercera Division groep 13 »
Wo 13 Dec
20:30
Mar Menor
20:30
Minerva
Wo 13 Dec
21:30
Estudiantes Murcia
21:30
UD Los Garres
Oberliga groep 12 »
Wo 13 Dec
19:30
Düsseldorf-West
19:30
Speldorf
National Third Division groep 2 »
Wo 13 Dec
14:00
Philippos
14:00
Langadas
Wo 13 Dec
14:00
Kilkisiakos
14:00
Pierikos
Wo 13 Dec
14:00
Edessaikos
14:00
Iraklis
Wo 13 Dec
14:00
Kardias
14:00
Almopos Aridaia
Wo 13 Dec
14:00
AE Karitsa
14:00
Kampaniakos Chalastra
Wo 13 Dec
14:00
Makedonikos
14:00
M. Alexandros Trikala
Wo 13 Dec
14:00
Agrotikos Asteras
14:00
Naoussa
Non League Div One groep 2 »
Super Liga »
CFA 2 groep 5 »
Wo 13 Dec
20:00
Metz II
20:00
Amnéville
Copa Albania »
Wo 13 Dec
13:00
Kukësi
13:00
Erzeni Shijak
Wo 13 Dec
13:00
Skënderbeu
13:00
Besëlidhja Lezhë
Wo 13 Dec
13:00
Teuta Durrës
13:00
Kamza
Wo 13 Dec
13:00
Vllaznia Shkodër
13:00
KF Tirana
Wo 13 Dec
13:00
Partizani Tirana
13:00
Pogradeci
Wo 13 Dec
13:00
Luftëtari
13:00
Bylis Ballsh
Wo 13 Dec
13:00
Laçi
13:00
Lushnja
Wo 13 Dec
13:00
Flamurtari Vlorë
13:00
Turbina Cërrik
Premier League »
Wo 13 Dec
16:00
Al-Masry
16:00
El Dakhleya
Wo 13 Dec
13:45
Talaea El-Gaish
13:45
El Raja
Wo 13 Dec
18:30
ENPPI
18:30
El-Entag El-Harby
Amistosos Selecciones Sub 19 »

Follow BeSoccer on Facebook