Primera Division
Wo 22 Nov
River Plate
2-0
Unión Santa Fe
Do 23 Nov
Vélez Sarsfield
0-1
Godoy Cruz
Do 30 Nov
San Lorenzo
2-0
Atl.Tucumán
Vr 08 Dec
Temperley
2-1
Tigre
Patronato
1-0
Olimpo
Zat 09 Dec
Belgrano
1-0
CA Huracán
Banfield
2-3
Argentinos Juniors
Zo 10 Dec
Arsenal Sarandí
1-2
Independiente
Rosario Central
1-0
Newell's Old Boys
Racing Club
3-1
Gimnasia La Plata
Colón
0-2
Talleres Córdoba
Ma 11 Dec
Estudiantes Plata
0-1
Boca Juniors
Martín Juan
1-0
Defensa Justicia
Din 12 Dec
Chacarita Juniors
3-0
Lanús
Team / Points
1 Boca Juniors BOC 30
2 San Lorenzo SLO 27
3 Unión Santa Fe UNI 22
4 Talleres Córdoba TAL 21
5 CA Huracán HUR 21
6 Independiente IND 21
7 Colón COL 20
8 San Martín San Juan SMA 20
9 Belgrano BEL 20
10 Defensa y Justicia DYJ 18
11 Argentinos Juniors ARG 17
12 Godoy Cruz GOD 17
13 Estudiantes La Plata EST 17
14 Racing Club RAC 16
 
15 Atl.Tucumán ATT 16
16 Banfield BAN 15
17 River Plate RIV 15
18 Patronato PAT 15
19 Vélez Sarsfield VEL 14
20 Gimnasia La Plata GLP 13
21 Rosario Central CEN 13
22 Lanús LAN 13
23 Temperley TEM 12
24 Newell's Old Boys NOB 10
25 Chacarita Juniors CHA 9
26 Olimpo OLI 9
27 Tigre TIG 8
28 Arsenal de Sarandí ARS 5
Primera B Nacional
Zat 09 Dec
Quilmes
0-0
JU Gualeguaychu
Aldosivi
0-0
Indep. Rivadavia
All Boys
21:00
Ferro Carril Oeste
Zo 10 Dec
Deportivo Morón
1-0
Guillermo Brown
Boca Unidos
1-4
Argentino
Los Andes
0-0
Nueva Chicago
Gimnasia Jujuy
0-0
Martín Tucumán
Villa Dálmine
0-0
Almagro
Ma 11 Dec
Atletico Rafaela
4-1
Flandria
Atlético Mitre
1-0
Brown Adrogue
Dep. Riestra
1-0
Dep. Santamarina
Din 12 Dec
Sarmiento
3-0
Instituto
Team / Points
1 Atletico Rafaela RAF 22
2 Almagro ALM 21
3 Villa Dálmine DAL 21
4 Argentino Agropecuario AGR 21
5 JU Gualeguaychu JUV 21
6 Aldosivi ALD 20
7 Guillermo Brown GBR 17
8 San Martín Tucumán SMA 17
9 Brown Adrogue BRO 16
10 Atlético Mitre SdE MIT 16
11 Gimnasia Jujuy GIM 15
12 Los Andes AND 15
13 Deportivo Morón MOR 15
 
14 Instituto INS 15
15 Estudiantes de San Luis CSE 14
16 Quilmes QUI 14
17 Sarmiento SAR 13
18 Dep. Santamarina RSA 13
19 Nueva Chicago CHI 13
20 All Boys ALB 13
21 Indep. Rivadavia IRV 12
22 Flandria FLA 7
23 Ferro Carril Oeste FER 7
24 Boca Unidos BUC 7
25 Dep. Riestra RIE 0
Primera B Metro.
Vr 08 Dec
Villa San Carlos
1-0
Almirante Brown
Zat 09 Dec
Acassuso
3-1
Tristán Suárez
UAI Urquiza
2-1
CA San Miguel
Zo 10 Dec
Fénix Bs As
0-1
Estudiantes
Ma 11 Dec
San Telmo
1-2
Atlanta
Wo 13 Dec
Platense
3-1
Colegiales
Wo 21 Feb
Comunicaciones
-
Dep. Español
Def. Belgrano
-
Talleres Escalada
Sacachispas
-
Barracas Central
Team / Points
1 UAI Urquiza UAI 34
2 Estudiantes de Caseros EST 33
3 Platense PLA 31
4 Tristán Suárez SUA 29
5 Def. Belgrano DEF 28
6 Acassuso ACA 27
7 Atlanta ATL 26
8 Fénix Bs As FEN 24
9 Talleres R. Escalada TAL 24
 
10 Comunicaciones Bs As COM 22
11 CA San Miguel SMG 22
12 San Telmo STM 21
13 Villa San Carlos VSC 18
14 Dep. Español ESP 17
15 Colegiales COL 16
16 Barracas Central BAR 15
17 Sacachispas SAC 13
18 Almirante Brown ALM 10
Primera C Metro.
Zat 09 Dec
Dep. Merlo
0-0
Berazategui
Dep. Armenio
0-0
El Porvenir
Excursionistas
22:00
Cañuelas
Zo 10 Dec
JJ Urquiza
3-1
Luján
Ma 11 Dec
Defensores
4-0
Sportivo Barracas
Laferrere
2-3
Ituzaingó
Leandro N. Alem
0-0
Central Córdoba .
Arg. Quilmes
1-1
Midland
Din 12 Dec
Dock Sud
2-0
Def. Unidos
Martín Burzaco
1-0
Sportivo Italiano
Team / Points
1 Midland MID 32
2 Def. Unidos CAD 32
3 Central Córdoba Rosario CCO 30
4 Luján LUJ 30
5 Leandro N. Alem ALE 29
6 JJ Urquiza JJU 29
7 Dock Sud DOC 28
8 Dep. Merlo MER 27
9 Arg. Quilmes ARQ 26
10 Ituzaingó ITU 26
 
11 Cañuelas CAÑ 24
12 Defensores de Cambaceres CAM 24
13 Laferrere LAF 23
14 Dep. Armenio ARM 22
15 San Martín Burzaco SMA 21
16 Sportivo Italiano ITA 20
17 Excursionistas EXC 15
18 Sportivo Barracas SBA 15
19 Berazategui BER 14
20 El Porvenir POR 12
groep 1
Zo 10 Dec
Villa Mitre Bahia
1-2
Dep. Roca
Alvarado
1-0
Ferro General Pico
Deportivo Madryn
1-1
Rivadavia Lincoln
Cipolletti
3-0
Sansinena
Team / Points
1 Alvarado ALV 29
2 Villa Mitre Bahia Blanca VIL 26
3 Dep. Roca DRO 24
4 Cipolletti CIP 23
5 Ferro General Pico FER 23
 
6 Independiente Neuquén INN 19
7 Rivadavia Lincoln RIV 17
8 Sansinena SAN 16
9 Deportivo Madryn DEP 16
groep 2
Wo 13 Dec
Dep. Maipú
2-1
Sportivo
Zo 10 Dec
Gutiérrez
0-1
Juventud
Unión Villa Krau.
2-3
Gimnasia Mendoza
San Lorenzo Alem
0-1
Huracán Heras
Estudiantes Río .
1-0
Unión Aconquija
Team / Points
1 Gimnasia Mendoza GIM 40
2 Estudiantes Río Cuarto EST 33
3 Sportivo Desamparados DES 28
4 Dep. Maipú MAI 26
5 Juventud Universitario San JUU 26
 
6 Huracán Las Heras HHE 22
7 San Lorenzo Alem SLO 20
8 Unión Villa Krause UNI 17
9 Gutiérrez GUT 13
10 Unión Aconquija UNI 13
groep 3
Ma 11 Dec
Libertad Sunchales
0-1
Atlético Paraná
Din 12 Dec
Sportivo Parejas
2-0
Sportivo Belgrano
Def.
1-1
Douglas Haig
Central Córdoba
1-2
Unión Sunchales
Defensores
2-2
Gimnasia
Team / Points
1 Central Córdoba SdE CCS 33
2 Sportivo Belgrano SPB 27
3 Defensores Belgrano V. Rama DFR 26
4 Unión Sunchales UNI 26
5 Douglas Haig DHA 26
 
6 Gimnasia Concepción GIM 25
7 Sportivo Las Parejas SLP 23
8 Def. de Pronunciamiento DPR 22
9 Atlético Paraná PAR 16
10 Libertad Sunchales LIB 14
Premier League »
Wo 13 Dec
20:45
Swansea City
20:45
Man. City
Wo 13 Dec
21:00
West Ham
21:00
Arsenal
Wo 13 Dec
21:00
Man. Utd
21:00
AFC Bournemouth
Wo 13 Dec
20:45
Newcastle
20:45
Everton
Wo 13 Dec
20:45
Southampton
20:45
Leicester
Wo 13 Dec
21:00
Tottenham Hotspur
21:00
Brighton & Hove Albion
Wo 13 Dec
21:00
Liverpool
21:00
West Bromwich Albion
FIFA Club WorldCup »
Wo 13 Dec
18:00
Al Jazira
18:00
Real Madrid
Bundesliga »
Wo 13 Dec
20:30
Bayern München
20:30
Köln
Wo 13 Dec
18:30
Hoffenheim
18:30
Stuttgart
Wo 13 Dec
20:30
Hertha BSC
20:30
Hannover 96
Wo 13 Dec
20:30
Schalke 04
20:30
FC Augsburg
Wo 13 Dec
20:30
B. Leverkusen
20:30
Werder Bremen
Coupe de la Ligue »
Wo 13 Dec
21:05
Strasbourg
21:05
PSG
Wo 13 Dec
21:05
Lille
21:05
Nice
Wo 13 Dec
21:05
Amiens SC
21:05
Tours
Wo 13 Dec
21:05
Montpellier
21:05
Olympique Lyonnais
Wo 13 Dec
18:45
Rennes
18:45
Olympique Marseille
Coppa Italia »
Wo 13 Dec
17:30
Fiorentina
17:30
Sampdoria
Wo 13 Dec
20:45
Milan
20:45
Hellas Verona
Eredivisie »
Wo 13 Dec
18:30
Vitesse
18:30
Willem II
Wo 13 Dec
18:30
Groningen
18:30
PSV
Wo 13 Dec
19:45
VVV Venlo
19:45
Utrecht
Wo 13 Dec
20:45
Feyenoord
20:45
Heerenveen
Wo 13 Dec
20:45
ADO Den Haag
20:45
Roda JC
Premiership »
Wo 13 Dec
20:45
Celtic
20:45
Hamilton Academical
Wo 13 Dec
20:45
Hibernian FC
20:45
Rangers FC
Wo 13 Dec
20:45
Partick Thistle
20:45
Motherwell
Wo 13 Dec
20:45
St. Johnstone
20:45
Aberdeen
Taça de Portugal »
Wo 13 Dec
22:00
Rio Ave
22:00
Benfica
Wo 13 Dec
16:00
União Madeira
16:00
Desportivo Aves
Wo 13 Dec
20:00
Sporting CP
20:00
Vilaverdense
Wo 13 Dec
16:00
Moreirense
16:00
CD Santa Clara
Wo 13 Dec
16:30
Praiense
16:30
Farense
FA Cup »
Clausura Uruguay groep 3 »
Cup »
Wo 13 Dec
15:00
Yeni Malatyaspor
15:00
Osmanlıspor
Wo 13 Dec
16:45
Alanyaspor
16:45
Giresunspor
Wo 13 Dec
18:30
Adana Demirspor
18:30
Fenerbahçe
Wo 13 Dec
12:30
Akhisar
12:30
Ankara Demirspor
Wo 13 Dec
14:30
Bucaspor
14:30
Sivasspor
Wo 13 Dec
11:30
Genclerbirligi SK
11:30
Karsspor
Cup »
Wo 13 Dec
20:00
Genk
20:00
Waasland-Beveren
Wo 13 Dec
20:45
Club Brugge
20:45
Charleroi
Ekstraklasa »
Copa Lega Pro »
Wo 13 Dec
20:30
Alessandria
20:30
AlbinoLeffe
PSL »
HR Nogometni Cup »
Wo 13 Dec
17:00
Inter Zapresic
17:00
Rijeka
Cup »
Wo 13 Dec
16:30
Etar
16:30
Slavia Sofia
Primera B Metro. »
Wo 13 Dec
01:05 Afgewerkt
Platense
3 - 1
Colegiales INFO
First League »
Wo 13 Dec
13:00
Vardar Skopje
13:00
Rabotnički
Regionalliga groep 4 »
Wo 13 Dec
19:00 Afgewerkt
Lokomotive Leipzig
0 - 0
Berliner AK 07 INFO
Copa Sudafricana »
Tercera Division groep 10 »
Wo 13 Dec
20:00
CD Alcalá
20:00
Sevilla C
Tercera Division groep 13 »
Wo 13 Dec
20:30
Mar Menor
20:30
Minerva
Wo 13 Dec
21:30
Estudiantes Murcia
21:30
UD Los Garres
Oberliga groep 12 »
Wo 13 Dec
19:30
Düsseldorf-West
19:30
Speldorf
National Third Division groep 2 »
Wo 13 Dec
14:00
Philippos
14:00
Langadas
Wo 13 Dec
14:00
Kilkisiakos
14:00
Pierikos
Wo 13 Dec
14:00
Edessaikos
14:00
Iraklis
Wo 13 Dec
14:00
Kardias
14:00
Almopos Aridaia
Wo 13 Dec
14:00
AE Karitsa
14:00
Kampaniakos Chalastra
Wo 13 Dec
14:00
Makedonikos
14:00
M. Alexandros Trikala
Wo 13 Dec
14:00
Agrotikos Asteras
14:00
Naoussa
Non League Div One groep 2 »
Super Liga »
CFA 2 groep 5 »
Wo 13 Dec
20:00
Metz II
20:00
Amnéville
Copa Albania »
Wo 13 Dec
13:00
Kukësi
13:00
Erzeni Shijak
Wo 13 Dec
13:00
Skënderbeu
13:00
Besëlidhja Lezhë
Wo 13 Dec
13:00
Teuta Durrës
13:00
Kamza
Wo 13 Dec
13:00
Vllaznia Shkodër
13:00
KF Tirana
Wo 13 Dec
13:00
Partizani Tirana
13:00
Pogradeci
Wo 13 Dec
13:00
Luftëtari
13:00
Bylis Ballsh
Wo 13 Dec
13:00
Laçi
13:00
Lushnja
Wo 13 Dec
13:00
Flamurtari Vlorë
13:00
Turbina Cërrik
Premier League »
Wo 13 Dec
16:00
Al-Masry
16:00
El Dakhleya
Wo 13 Dec
13:45
Talaea El-Gaish
13:45
El Raja
Wo 13 Dec
18:30
ENPPI
18:30
El-Entag El-Harby
Amistosos Selecciones Sub 19 »

Follow BeSoccer on Facebook